Bauen Sie auf unsere Stärken.

KONSTRUKTIVER INGENIEURBAU, VERKEHRSANLAGENPLANUNG UND BAUMANAGEMENT SIND UNSERE KERNBEREICHE, INNERHALB DERER WIR ZAHLREICHE LEISTUNGEN BIETEN.

Sie suchen nach einem erfahrenen und renommierten Partner für die Planung und Errichtung von Verkehrsanlagen, für das Baumanagement und den konstruktiven Ingenieursbau? Dann sind Sie bei uns richtig.

Schimetta Consult ZT GmbH erbringt seit über 50 Jahren ganzheitliche Ingenieurleistungen im Bereich der Verkehrsinfrastruktur und des Hochbaus. Dabei verbinden wir die Anforderungen von „Strecke-Tragwerk-Umfeld“ zu einem einzigen integralen Planungsprozess. Das Ergebnis: Ihr Projekt kommt schneller zum Ziel, da alle Leistungen in einer Hand gebündelt und damit kosten- und zeitintensive Überschneidungen vermieden bzw. weitestgehend reduziert werden.

Standorte

Linz

Zentrale
Landwiedstr. 23
4020 Linz
Österreich

office@schimetta.at
+43 (732) 67 22 82-22

Wien

Arndtstr. 89
1120 Wien
Österreich

wien@schimetta.at
+43 (1) 907 69 67-22

Salzburg

Innsbrucker Bundesstr. 73
5020 Salzburg
Österreich

salzburg@schimetta.at
+43 (662) 90 86 06-22
Standorte Karte

Graz

Fuchsenfeldweg 15
8041 Graz
Österreich

graz@schimetta.at
+43 (316) 40 36 61

Innsbruck

Eduard-Bodem-Gasse 2
6020 Innsbruck
Österreich

innsbruck@schimetta.at
+43 (512) 89 04 43-15

Feldkirch

Schillerstr. 4
6800 Feldkirch
Österreich

feldkirch@schimetta.at
+43 (5522) 371 63

Hagenbrunn

Brennleitenstr. 35
2202 Hagenbrunn
Österreich

hagenbrunn@schimetta.at
+43 (2262) 231 28

Bad Neuenahr-Ahrweiler

Ahrweilerstr. 6
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Deutschland

office@schimetta.at
+49 (2641) 29 053-19