Wir sind für Sie da.

Gute Partner zeichnet aus, dass sie unmittelbar auf Ihre Bedürfnisse reagieren. Das gelingt uns durch zahlreiche Standorte, von denen einer bestimmt auch in Ihrer Nähe ist.

Kontakt

Schimetta Consult Ziviltechniker Ges.m.b.H

Landesgericht Linz

FN 209649 h

UID: ATU 51787703

Zertifiziert nach ÖN ISO 9001:2008

Standorte

Linz

Zentrale
Landwiedstr. 23
4020 Linz
Österreich

office@schimetta.at
+43 (732) 67 22 82-22

Wien

Arndtstr. 89
1120 Wien
Österreich

wien@schimetta.at
+43 (1) 907 69 67-22

Salzburg

Innsbrucker Bundesstr. 73
5020 Salzburg
Österreich

salzburg@schimetta.at
+43 (662) 90 86 06-22
Standorte Karte

Graz

Fuchsenfeldweg 15
8041 Graz
Österreich

graz@schimetta.at
+43 (316) 40 36 61

Innsbruck

Eduard-Bodem-Gasse 2
6020 Innsbruck
Österreich

innsbruck@schimetta.at
+43 (512) 89 04 43-15

Feldkirch

Schillerstr. 4
6800 Feldkirch
Österreich

feldkirch@schimetta.at
+43 (5522) 371 63

Hagenbrunn

Brennleitenstr. 35
2202 Hagenbrunn
Österreich

hagenbrunn@schimetta.at
+43 (2262) 231 28

Bad Neuenahr-Ahrweiler

Ahrweilerstr. 6
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Deutschland

office@schimetta.at
+49 (2641) 29 053-19

Impressum

Schimetta Consult ZT GmbH.

Geschäftsführende Gesellschafter: Dipl.-Ing. Dr. Roman Geier / Dipl.-Ing. Christian Lerchner / Dipl.-Ing. Gerald Schimetta

UID-Nr.: ATU 51787703

FN: 209649 h

FB-Gericht: Linz

Stammsitz: 4020 Linz, Landwiedstraße 23

E-Mail: office@schimetta.at

Tel.: +43 (732) 67 22 82-0 

Fax: +43 (732) 67 22 82-22

Mitglied der Kammer der ZiviltechnikerInnen, ArchitektInnen und IngenieurInnen 

Standesrecht: Ziviltechnikergesetzt 1993 - ZTG i.d.g. F. 

Befugnis für Bauingenieurwesen / Befugnis für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft